Ярославский хоккейный клуб "Локомотив" уступил питерскому СКА

05 сентября 2014

В регулярном чемпионате Континентальной Хоккейной Лиги питерский СКА стартовал с уверенной победы над "Локомотивом" из Ярославля.

Примечательно, что хозяевам удалось забить в первой же атаке! Уже на седьмой секунде отличился Джимми Эриксон. А еще через три минуты питерцы вели уже со счетом 2:0, благодаря точному броску Юрия Александрова.

Впрочем, ярославцы быстро отошли от нокдауна, и к концу первого периода сумели счет выравнять - 2:2.

Во втором периоде команды обменялись результативными атаками, но на очередной перерыв в роли лидера все-таки ушел СКА. Ковальчук после точного паса Тихонова вывел свою команду вперед - 3:2. На последней минуте матча капитан армейцев поставил точку, отправив шайбу в уже пустые ворота - 5:3.

Отметим, что дебютант КХЛ финский "Йоккерит" проводил первый матч в Лиге в Хельсинки на "Хартвал-Арене". Дебют вышел неудачным: финны проиграли минскому "Динамо". Основное время завершилось результативной ничьей 4:4, а в овертайме победу удалось вырвать минчанам.