Команда посольства Республики Молдова в Эстонии во главе с Виктором Гузуном принимает участие в турнире по мини-футболу «Diplomat Cup 2014». Все средства, собранные в ходе игр, будут переданы детскому дому в городе Хаапсалу. В соревнованиях участвуют команды посольств и аккредитованных в Эстонии дипломатов.
Молдавская команда выиграла у Франции и Великобритании со счетом 1:0, матч с Грузией завершился ничьей - 0:0, а армянской команде Молдова уступила - 0:1.
Четвертый международный благотворительный турнир «SportPromotion Diplomat Cup 2014» по мини-футболу проходит в спортивном комплексе «Saku Suurhall» в Таллине.
Команды посольств и дипломатов разбиты на группы. Так, в группу А входят диппредставительства Грузии, Армении, Франции, Великобритании и Республики Молдова. В группу В - ветераны футбола Эстонии, а также команды дипломатов США, Венгрии, Эстонии и Турции.
Посол Молдовы Виктор Гузун во второй раз принимает участие в турнире, в этом году наш дипломат - капитан команды.