"Барселона" и "Бавария" выиграли первые четвертьфинальные матчи ЛЧ

Накануне прошли первые матчи 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов. "Барселона" одолела на своем поле мадридский "Атлетико" 2:1, уступая в счете в ходе игры. "Бавария" одержала минимальную победу 1:0 в родных стенах над "Бенфикой".

Счет в испанском противостоянии "Барселона" - "Атлетико" Мадрид был открыт на 25-й минуте. После великолепного паса Коке это сделал Фернандо Торрес.

Через десять минут после этого Торрес получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

"Барселона" воспользовалась численным преимуществом во втором тайме. На 63-й минуте Луис Суарес восстановил равновесие. Через 11 минут уругвайский нападающий забил второй мяч и принес сине-гранатовым победу 2:1.

"Бавария" одолела в Мюнхене португальскую "Бенфику" 1:0. Судьбу поединка решил гол чилийского нападающего Артуро Видаля на второй минуте.

Во втором тайме у "Бенфики" были хорошие шанс сравнять счет. На 56-й минуте Мануэль Нойер оказался на месте после удара Жонаса. Через девять минут удар из выгодного положения того же Жонаса блокировал Хави Мартинес, а повторный выстрел с близкого расстояния оказался на редкость неточным.