Предлагаем вашему вниманию список футболистов, наиболее ярко проявивших себя в ушедшем месяце на национальной и международной арене.

MaradonaTrophy, номинанты апреля

Александр Гацкан - полузащитник, 30 лет

width=

Александр Гацкан - полузащитник ФК «Ростов» и национальной сборной Молдовы.

Один из самых опытных и стабильных игроков ФК «Ростов». Умело дирижирует командными действиями ростовчан, много и с пользой работает в обороне, в то же время опасен для соперников при ведении атакующих действий.

Забил победный гол в полуфинале Кубка России с командой «Луч-Энергия» из Владивостока (3:1).

Ростовчане 4 года подряд играли в полуфинале Кубка России. В 2011-м году - с «Аланией» (Владикавказ), в 2012-м - с «Рубином» (Казань), в 2013-м - с ЦСКА, и, наконец, в 2014-м, после победы над владивостокцами, ФК «Ростов» добрался до финала.

Лилиан Попеску - главный тренер ФК «Верис», 40 лет

width=

Лилиан Попеску - главный тренер ФК «Верис» (Кишинев)

По ходу сезона Лилиан Попеску со всем своим тренерским штабом перешел из ФК «Костулень» в «Верис». И игра кишиневцев сразу же засверкала новыми гранями. Клуб вышел из полосы намечавшегося кризиса и в апреле в чемпионате Молдовы зафиксировал максимально возможный результат, одержав 5 побед в пяти матчах: над «Сперанцей» - 3:0, «Милсами» - 3:2, ФК «Костулень» - 2:0, «Зимбру» - 1:0 и «Дачией» - 1:0.

Единственная осечка произошла в четвертьфинале Кубка Молдовы, когда в Тирасполе уже в компенсированное время  «Верис» проиграл «Шерифу» (1:2).

Жуниньо Потигуар - нападающий, 24 года

width=

Жуниньо Потигуар - нападающий клуба «Шериф» (Тирасполь).

Новоиспеченный чемпион Молдовы - это коллектив, составленный из футболистов высокого уровня, многие из которых способны в трудную для команды минуту взять на себя бремя лидерства. В апреле пришло время бразильского форварда Жуниньо Потигуара. Не обладая выдающимися физическими данными, он часто выигрывает борьбу у габаритных защитников и за счет хорошей техники не только создает опасные моменты, но и удачно их реализует.  В апреле Потигуар забивал в ворота «Академии», «Сперанцы» (дважды), «Милсами», а также провел оба мяча в четвертьфинальном поединке кубка с «Верисом».