В Москве встретили нашу сборную, вернувшуюся с ЧМ по водным видам спорта из Барселоны

06 августа 2013

Российские спортсмены показали высокие результаты, завоевав 19 медалей, 9 из которых золотые и стали третьими в общекомандном зачёте.

2 награды высшей пробы на счету Юлии Ефимовой, которая первенствовала на дистанциях 50 и 200 метров брассом. У неё же - и серебро на стометровке. Однако бронзу, завоёванную в командной эстафете, она считает более важной, чем эти достижения.

"Очень хорошо подготовилась к чемпионату, очень хорошо выступила, абсолютно хорошие результаты, и я этому счастлива, - сказала чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова. - Тяжелее далось в сборной на эстафете. Это самое тяжёлое и самое радостное было".

Медаль в комбинированной эстафете стала первой для российских пловчих в новейшей истории.