"Барселона" всухую обыграла "Баварию" со счетом 3:0

"Барселона" обыграла "Баварию" с крупным счетом 3:0 в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов. Все голы бали забиты в последней пятнадцатиминутке. Дубль сделал Лионель Месси, еще один раз отличился Неймар.

"Барселона" победила "Баварию" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов со счетом 3:0. Сине-гранатовые имели солидное преимущество однако долгое время не могли распечатать ворота соперника. Блестяще играл голкипер немецкой команды Манэуль Нойер, отразивший опасные удары Луиса Суареса и Дани Алвеса.

Счет был открыт на 77-й минуте. Точный удар с 18 метров нанес Лионель Месси. Спустя три минуты аргентинец удвоил преимущество "Барселоны", элегантно перебросив мяч через вратаря.

После этого дубля на счету Месси - 77 мячей, и он снова стал лучшим бомбардиром в истории Лиги чемпионов. Рекорд забившего 76 мячей португальского игрока "Реала" Криштиану Роналду продержался всего один день.

Победную точку в компенсированное время поставил бразилец Неймар, вышедший с вратарем один на один.