В Лондоне завершился Уимблдон

По традиции, последним определился победитель в мужском одиночном разряде. В финале встречались Новак Джокович и Роджер Федерер. Швейцарец оставил за собой первый сет 7:6, но затем Джокович перехватил инициативу и забрал две следующие партии 6:4, 7:6. В четвертой серб повел 5:2, однако Федерер сотворил, казалось бы, невозможное, отыграв 5 геймов подряд и матч-бол.

Впрочем, этот маленький спортивный подвиг лишь отсрочил неминуемое - под конец 4-го часа игры силы покинули великого швейцарца, и Джокович технично довел дело до победы. Теперь Новак - уже двукратный чемпион Уимблдона.

Кстати, благодаря этому успеху серб вернул себе титул лучшего теннисиста планеты, сместив с первой строчки рейтинга Рафу Надаля. Ну, а еще одним приятным бонусом к воскресной победе стал 1 миллион 760 тысяч фунтов призовых.