Шестой тур ФНЛ: Чебану - на «ноль», Армаш - второе поражение

37 августа 2016

Состоялся шестой тур чемпионата России в ФНЛ. По традиции SPORTS.md представляет результаты матчей, в которых приняли участие молдавские легионеры.

«Мордовия» (Саранск) - ФК «Химки» 5:0 (2:0)

Три тысячи зрителей увидели красивую победу команды из Саранска, поступательно поднимающейся вверх в турнирной таблице.

Голкипер «Мордовии» Илие Чебану отстоял на «ноль».

«Кубань» (Краснодар) - СКА (Хабаровск) 0:2 (0:2)

На 55-й минуте полузащитник «Кубани» Арсен Хубулов не смог перехитрить голкипера гостей Александра Криворучко, исполняя 11-метровый штрафной удар.

Голкипер кубанцев Дмитрий Стажила и защитник Игорь Армаш провели весь матч.

Под румынским специалистом Даном Петреску зашаталось кресло. 19-е место после шести туров - это не совсем то, чего ожидали от легионера-тренера.

«Сокол» (Саратов) - ФК «Тосно»  1:2 (0:1)

Полузащитник саратовцев Михаил Платика вышел на поле со скамейки запасных на 61-й минуте при счете 0:2.

«Сокол» забивает в каждом туре, но побед в шести матчах - всего одна.

«Нефтехимик (Нижнекамск) - «Сибирь» (Новосибирск) 0:1 (0:0)

В Нижнекамске судьбу встречи решил единственный гол Михаила Вотинова на 12-й минуте встречи. Это первая победа «Сибири» в турнире.

Защитник гостей Максим Плопа и полузащитник Евгений Чеботару отыграли весь матч.

ФК «Тюмень»  - «Луч-Энергия» (Владивосток) 0:0

Защитник «Луч-Энергии» Андриан Кашкавал вошел в игру со скамейки запасных на 27-й минуте первого тайма.

Гости сохранили свои ворота в неприкосновенности, в чем есть заслуга и молдавского легионера.

После 6-го тура команды с молдавскими легионерами в составе занимают следующие места: «Мордовия» - 9-е (7 очков), «Сибирь» - 13-е (6), «Сокол» - 15-е (5), «Луч-Энергия» - 16-е (5), «Кубань» - 19-е (4).

Лидируют московское «Динамо» и ФК «Тосно» - по 14 очков, у воронежского «Факела» - 13.

В следующем туре 13-го августа «Сибирь» и «Мордовия» схлестнутся в Новосибирске, «Луч-Энергия» примет на своем поле красноярский «Енисей», «Кубань» поедет в гости к ФК «Химки», а «Сокол» отправится в Тамбов на «свидание» с местными «горожанами».