«Олимпия» разгромила «Гагаузию» - 7:1 - в преддверии поединка против «Дачии»

07 октября 2010

В период двухнедельной паузы, связанной с выступлением сборной Молдовы в отборочном раунде ЧЕ-2012, «Олимпия» провела в Терновке первый из двух запланированных товарищеских поединков, с непринужденной легкостью одолев «Гагаузию».

Стартовый состав «Олимпии» выглядел следующим образом: в воротах Михаил Паюш, линия обороны: Джуде Огада, Николай Орловский, Сергей Гусаков, Александр Келтуялэ, средняя линия: Джулиус Адарамола, Андрей Ткачук, Михаил Пасечнюк, Карлос Сантана, в атаке: Олуваюньми Сомиде и Георгий Овсянников.

Голы посыпались как из «рога изобилия» уже в самом дебюте матча. На точные попадания Овсянникова и Сомиде гости ответили сумбурной атакой по правому флангу после отскока мяча из центральной зоны, которая позволила южанам сократить разницу в счете.

Впрочем, шансы на удачный исход поединка у гагаузов испарились еще до перерыва. Пасечнюк за счет индивидуальных действий сместился с фланга и пробил под перекладину, Ткачук ювелирно исполнил стандартное положение, а Овсянников оформил дубль - 5:1

Во второй половине продолжили разгром Гусаков и Мэтью. Вышедший на замену очередной новичок из Нигерии Генри Офодиле подвел своих партнеров, заработав две желтые карточки и тем самым оставил команду в меньшинстве, но даже это не позволило «Гагаузии» изменить результат на табло. 7:1, уверенная и закономерная победа «Олимпии».

Следующий товарищеский матч «Олимпия» сыграет 11-го октября в Атаках с «Нистру», который станет генеральной репетицией перед ответственным поединком за шесть очков в Кишиневе против «Дачии».