Россиянин Андрей Каргинов из команды "КАМАЗ-мастер" выиграл третий этап ралли "Дакар-2014". Его экипаж оставил на втором месте лидеров общего зачета гонки - голландцев. По сумме трех этапов Каргинов занимает третью позицию.
Антон Шибалов, Эдуард Николаев и Дмитрий Сотников расположились, соответственно, на 6-м, 7-м и 13-м местах. Еще одному российскому экипажу во главе с Айратом Мардеевым, увы, пришлось завершить соревнования. На втором отрезке марафона его грузовик шел по берегу высохшей реки, и под левым колесом произошел обвал грунта. В результате машина перевернулась. К счастью, экипаж не пострадал.
Несмотря на то, что грузовик удалось полностью восстановить, судьи приняли решение снять его с соревнований, так как во время опрокидывания произошло самопроизвольное отключение навигационной системы, а прибор, по правилам, должен работать на протяжении всего этапа.
Дирекция спортивного вещания
Ведущий
Всего сюжетов: 1094
Анатолий Курекь: «Надеюсь, завтра наша страна будет гордиться тем, что мы делаем сегодня»
Футболка ван дер Варта ушла с молотка за 1 000 евро в помощь Вадиму Кричмарю
Сергей Тарновский защитил титул лучшего в Европе
Молдова завоевала путёвку в Europe Group II турнира Billie Jean King Cup


