«Шериф-2» - «Зимбру-2» 08.02.14

08 февраля 2014
Дублёры тираспольского «Шерифа» в ходе подготовки к весенней части чемпионата в Дивизионе – А провели свой очередной товарищеский матч. На Крытом стадионе спорткомплекса хозяева поля принимали дублёров кишинёвского «Зимбру».   Вся игра прошла под диктовку «Шерифа-2», который сразу стал создавать опасные моменты. Игорь Дима вышел один на один с вратарём гостей, но не смог переиграть Виктора Бугу в ближнем бою. Кишинёвцы ответили неточным дальним ударом Николая Руснака. Однако через несколько минут Руснак  имел реальный шанс вывести свою команду вперёд. Отдавая пас назад вратарю, Сергей Свинаренко сделал это слишком слабо, вследствие чего Руснак подхватил мяч и вышел на рандеву с Дмитрием Бураком. Наш вратарь устоял на ногах и не дал игроку пробить по воротам. Замешкавшись, Руснак скинул мяч под удар Чунту, после которого Николай Волков выбил мяч с линии ворот. Перед самым перерывом тираспольчане вышли вперёд. Артём Забун поборолся за мяч, вышел на свободное пространство и без труда переиграл голкипера «Зимбру-2» - 1:0!   Второй тайм начался с гола Артёма Пунтуса, который получил пас из глубины и, грамотно распорядившись моментом, отправил мяч в сетку. На 69-й минуте Евгений Оанча прицельно бил со штрафного, но вратарь парировал удар. Шанс отличиться имел Фёдор Панаитов, однако после хитрой подачи Панаитова вратарь был на месте. Под занавес встречи «Шериф-2» довёл счёт до крупного. Иван Урванцев исполнил феноменальную подачу с углового прямо на голову Валерию Макрицкому, расстрелявшему ворота «зубров». Увеличить счёт мог Лео Ковач, мяч после удара которого попал в штангу.   Подопечные хорватского тренера «Шерифа-2» Зорана Зекича одерживают уверенную победу со счётом 3:0.   Пресс-служба ФК «Шериф»