Футболист сборной Молдовы Артур Крачун стал одним из ключевых героев матча 20-го тура второго дивизиона Польши, в котором его ЛКС из Лодзя вырвал победу у «Полонии» Бытом - 3:2.
По ходу встречи хозяева, идущие на втором месте в таблице, уверенно контролировали игру и вели 2:0.
Перелом наступил на 61-й минуте, когда Артур Крачун точно пробил и сократил отставание, вдохнув в гостей новую жизнь. Спустя всего минуту ЛКС сравнял счёт, а на 74-й минуте забил гол, принесший волевую победу.
Этот успех позволил «ЛКС Лодзь» набрать 29 очков и подняться на 11-е место в турнирной таблице. От зоны плей-офф за выход в Экстраклассу команду Крачунa отделяют всего два очка - шестую позицию сейчас занимает «Сталь» Жешув.
В текущем сезоне 27-летний Артур Крачун провёл 20 матчей в лиге, забил 4 мяча и отдал одну результативную передачу.
Объявлен календарь «Зимнего кубка-2026» по футболу
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»


