Всем привет! Это специальный выпуск программы “Корнер” из Берлина, где “Барселона” завоевала пятый в своей истории лигочемпионский трофей. К тому же, оформила второй сезонный “золотой хет-трик”. “Ювентус” ничего не смог противопоставить “блаугране”. Вернемся к фрагментам этого матча.
“Взлеты и падения”
Влюбленный в “Старую синьору”
Тысячи итальянских болельщиков приехали в Берлин, чтобы поддержать свою команду. Но был среди них один особенный, который ради любимого клуба совершил невероятное путешествие и получил заветный билет на матч.
Этот молодой человек пообещал, что если “Ювентус” доберется до финала, то он из Турина до Берлина пройдет пешком. И обещание свое сдержал.
Николо Де Марки шел в столицу Германии девять дней, преодолев больше 1000 километров преимущественно на своих двоих, хотя время от времени ему разрешалось пользоваться велосипедом, а около 20 км, чтобы не опоздать к началу матча, ему позволили проехать на машине.
Де Марки должен был прийти в Берлин в четверг, но из-за усталости прибыл только в пятницу. “Мои ноги немного пострадали. Икроножные мышцы в последние дни столько перенесли. Но как только я пришел в Берлин, боль исчезла. Я так счастлив, что мне удалось задуманное”, – рассказал счастливый болельщик “Юве”.
Зов саванны