РФС обратился к российским болельщикам перед матчем c Молдовой



08 октября 2015

Российский Футбольный Союз в преддверии матча группового турнира Евро-2016 Молдова - Россия опубликовал на своем официальном сайте обращение к российским болельщикам. Встреча состоится завтра в Кишиневе. Начало игры - в 21.45.

«РФС считает неприемлемым и осуждает любые проявления дискриминации, в том числе на основе социальной, расовой, национальной и религиозной принадлежности.
Призываем вас проявлять уважение к команде и болельщикам соперника, а также официальным лицам матча. Соблюдайте правила поведения и общественный порядок. Поддержите сборную России в духе честной игры.
Напоминаем вам, что матчи с участием нашей национальной команды находятся под пристальным вниманием международных футбольных дисциплинарных органов. Во избежание наложения дисциплинарных санкций, в том числе в виде снятия очков и проведения домашних матчей без зрителей, просим вас воздержаться от использования на стадионе пиротехнических средств, лазерных указок и других запрещенных предметов.

Молдавия - гостеприимная страна, жители которой уважительно относятся к России и россиянам.
В настоящее время Молдавия переживает сложные времена. В Кишиневе проходят массовые акции протеста, развернуты палаточные городки митингующих.
В этих непростых условиях футбольным болельщикам, прибывающим в столицу Молдавии, рекомендуется:
- неукоснительно соблюдать законы, обычаи и традиции страны пребывания;
- выполнять указания представителей правоохранительных органов;
- иметь при себе документы, подтверждающие личность;
- при прохождении пограничного и таможенного контроля на государственной границе Молдавии соблюдать выдержку, на вопросы представителей погранслужбы четко заявлять о целях своего визита - посещение футбольного матча;
- в случае возникновения спорной ситуации потребовать вызова консульского сотрудника;
- не рекомендуется вступать в дискуссии с местным населением на внутриполитические темы;
- избегать контактов с агрессивно настроенными группами.

Для получения правовой поддержки, а также в случае возникновения вопросов, конфликтных ситуаций просьба связываться с представителем РФС.
Вход болельщиков сборной России на стадион в сектора 19, 20, 40 будет осуществляться по специально выделенным зонам исключительно на основании российского загранпаспорта и билета.

С учетом ожидаемого аншлага и повышенных мер безопасности рекомендуется прибывать на стадион заблаговременно».

Сайт РФС

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑