Леонид Кучук. Послематчевая пресс-конференция игры "Шериф"-"Зимбру"



08 декабря 2009

По окончании матча главный тренер «Шерифа» прокомментировал прошедший поединок с кишиневским «Зимбру», а также подвел промежуточные итоги выступлений на внутренней арене.

Леонид Кучук, главный тренер ФК «Шериф»:

-В первом тайме было очень тяжело выйти и разбежаться после матча Лиги Европы. Некоторых игроков пришлось терять из-за карточек, некоторых из-за травм. У нас большое количество игр, поэтому много травмированных. При таком количестве матчей у нас практически не было времени на восстановление и предыгровые тренировки. Фактически мы только играем, а не тренируемся. Первый тайм получился немного тяжелым. У нас не получались быстрые атаки, быстрый контроль мяча. Разбежались мы только после тридцатой минуты. Во втором тайме было видно, что команда «Зимбру» попыталась играть на встречных курсах. В принципе, это нам помогло. Если бы они сидели только в обороне, возможно, нас бы ждала тяжелая игра. Как только мы забили второй мяч, команда буквально «полетела». Игроки почувствовали уверенность и превосходство в игре. Ведь чтобы нам забить мяч или два, нужно еще постараться. Я думаю, что результат по игре.

- Подведите итоги первой половины сезона.
- Мы боролись за все призы, которые только существуют в Молдавии. Ставили самые максимальные задачи. Мы прекрасно понимаем, что и в Лиге Европы, и в чемпионате, а в кубке нужно играть на полном пределе. Поэтому я доволен промежуточным финишем. Месяца три-четыре мы не были на первом месте. Наконец-то мы на свое место стали. Думаю, что заслуженно. Бывали такие игры, как с «Академией», когда ты не можешь воспользоваться своим преимуществом из-за безобразного состояния поля и неудовлетворительной организации матча. Это немножко убивает. А в Лиге Европы мы еще будем играть. Слава Богу, что у нас еще есть такой шанс. Было бы хуже, если бы этого шанса не было.

 

- Намашко сегодня наряду с Родригесом и другими игроками, задействованными в матчах еврокубков, не числился в заявке на матч. Чем это было вызвано?
- Игры в еврокубках - это огромное психологическое напряжение и огромные физические нагрузки. Чтобы восстановиться, иногда человеку нужно дать время, чтобы отдохнуть. У Родригеса травма. Что касается Намашко, мы посчитали, что ему нужно было немного успокоиться и посмотреть игру со стороны. Естественно, в следующем матче мы рассчитываем на каждого футболиста. У нас их не так много. Чуть ли не в каждой игре мы теряем по 2-3 человека. Если вы обратили внимание, у нас тоже много игроков 1991 года рождения. Но ничего страшного. Они привыкают играть под результат - это когда в каждом матче только победа. Молодые игроки будут заряжаться этим победным духом. Мы будем только приветствовать, если эти футболисты через год будут играть в Лиге Европы и добиваться результата. Хотя не все так просто, как кажется.

Источник – ФК Шериф


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑