Важа Тархнишвили: «Удалось взять реванш»



08 декабря 2009

После матча «Шериф» - «Зимбру» капитан «желто-черных» Важа Тархнишвили прокомментировал прошедший поединок, а также пожелал удачи своему бывшему товарищу по команде Ивану Тестимициану, принявшему решение завершить свою карьеру футболиста.

Важа Тархнишвили, защитник ФК «Шериф»:

- На твой взгляд, дерби получилось?
- Не знаю, как для «Зимбру», но для нас точно получилось. Мы ведь выиграли и вернули себе первое место в чемпионате.

- Перед «Шерифом» в этом матче стояла задача не только выйти на первое место в чемпионате, но и взять реванш у «Зимбру» за прошлое поражение?
- Да, в прошлой игре мы потерпели поражение. Но перед нами всегда стоит задача выигрывать. Можно сказать, что реванш нам удалось взять.

- Счет на твой взгляд отражает происходившее на поле? По меньшей мере, Ерохин и Дьеду могли уходить с поля, имея как минимум гол в активе...

- У нас было много моментов, которые мы не использовали. Впереди у нас такая игра с «Фенербахче», в которой моменты можно будет пересчитать по пальцам. Для победы нужно, чтобы Ерохин и Дьеду использовали такие моменты, которые возникали в игре с «Зимбру». Можно сказать, что это была тренировочная игра перед поездкой в Стамбул.

- Ты в курсе, что после игры о своем уходе из большого футьбола заявил твой бывший товарищ по команде - Иван Тестимициану?

- Да, когда мы выходили из раздевалок в перерыве, он сказал, что это последняя игра. Жаль, что такие футболисты уходят из большого спорта. Но время берет свое. У меня тоже настанет такой момент. Хочу пожелать ему всего хорошего в дальнейшей футбольной жизни. Он сказал, что уже учится. Думаю, что Иван Тестимициану станет хорошим тренером.

Источник – ФК Шериф


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑