На ралли-рейде Africa Eco Race Шибалов и Шагиров в лидерах

На ралли-рейде Africa Eco Race в зачете мотоциклов практически ежедневно сменяются гонщики, идущие на втором и третьем местах в генеральной классификации. А вот на первенство Пала Андерса Уллевалсеттера из Норвегии не посягает никто.

Уллевалсеттер уверенно выиграл и 10-й этап пустынного марафона, доведя свое превосходство над ближайшим преследователем Эндрю Нюландом из Великобритании почти до 6-ти часов.

В зачете автомобилей на Africa Eco Race 10-й этап завершился победой француза Давида Жерара, который опередил двух других представителей Франции – Гийома Гомеса и Патрика Мартена.

Канат Шагиров из Казахстана финишировал в пятницу четвертым, проиграв победителю этапа 11 минут 17 секунд. Однако гонщик команды Mobilex Racing решил главную задачу – увеличил отрыв от своего ближайшего преследователя в общем зачете француза Паскаля Томасса почти до 27 минут. Томасс угодил на этапе в песчаную ловушку. На третье место в общем зачете поднялся прошлогодний чемпион Жан Антуан Сабатье.

В зачете грузовиков возникли проблемы с мотором на “Камазе” российского гонщика Сергея Куприянова, из-за которых он вылетел из первой тройки “генерала”. Его партнер по команде Антон Шибалов помочь не смог и занял на этапе второе место, сохранив комфортные лидирующие позиции в генеральной классификации.

10-й этап завершился победой чеха Томаша Томечека, который поднялся на второе место в зачете ралли-рейда Africa Eco Race.

Обратите внимание на промо-предложение. Если вы ищете в интернете по запросу займ онлайн, посетите специализированный сайт zajmonline.com. Выбор оптимального займа онлайн в России — это просто. Сделайте правильный выбор.