32-летний полузащитник сборной Голландии Рафаэль ван дер Варт в следующем сезоне будет играть за испанский клуб "Бетис", куда он перешел на правах свободного агента. У ван дер Варта закончился контракт с немецким "Гамбургом", который в прошлом сезоне сезоне сохранил место в первой бундеслиге после стыковых матчей.
По данным немецкой прессы, контракт рассчитан на три года.
"Бетис" в прошлом сезоне занял первое место во втором дивизионе чемпионата Испании.
Ван дер Варт - воспитанник "Аякса". В 2005 году перешел в "Гамбург". В 2008 - 2010 годах играл за мадридский "Реал". Оттуда переехал в Англию, где выступал за "Тотттенхэм". В 2012 вернулся в "Гамбург".
Первый трансфер в межсезонье сделала и "Барселона". Сине-грантовые приобрели у "Севильи" защитника Алейша Видаля. Однако из-за запрета УЕФА клуб сможет заявить новичка не раньше января 2016 года.
Контракт "Барселоны" и Алейша Видаля рассчитан на пять лет. По данным испанской прессы, сумма трансфера составила 10 миллионов евро.
Ион Николаеску – лучший футболист Молдовы 2025-го года
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»


