«Петрокуб» - «Милсами 3:0 (1:0) Полный протокол матча

Сегодня матчем в Хынчешть между местным «Петрокубом» и оргеевским «Милсами» начался четвёртый тур чемпионата Молдовы в футбольной Суперлиге.

Хозяева поля имели значительное преимущество по опасным моментам. Забей Ион Жардан и Михай Платика из стопроцентных ситуаций - и счёт вообще был бы разгромным.

Видимо, оргеевцы не оправились от психологического удара в связи с последними событиями в Кубке Молдовы. Да и устали они основательно. 120 минут против "Зимбру" и сегодня 90 минут под холодным дождём на скользком и мокром газоне. Тяжело...

«Петрокуб» - «Милсами» 3:0 (1:0)

Голы: Владимир Амброс, 29 - 1:0, Михай Платика, 90+3 - 2:0, Давид Абагна, 90+6 - 3:0.

«Петрокуб»: Абалора, Мудрак, В.Амброс, С.Платика (Демиан, 82), Давид Абагна, М.Платика, Мелакио Доналио (Котогой, 61), Потырнике, Пушкаш (Борш, 71), Т.Лунгу (Н.Клещенко, 71), И.Жардан.

Запасные: Шмаленя, Д.Коваль, Аксенти, Лупан, Андрейчу, Сейду Басит, Иосипой.

Главный тренер – Андрей Мартин.

«Милсами»: Э.Тымбур, Терехов (Лису, 73), Гынсарь (Пайрель, 73), Лукицэ (Завалишка, 53), Милич, А.Антонюк (Име Ндон, 67), И.Ламбарский, Мамаду Камара, Болохан, Набиль Хали (Келе, 53), Дижинарь.

Запасные: Ворник, Бангура Клинтон, Гимп, Окебунгву, Пунтус, Амогуй.

Главный тренер – Владимир Гудев.

Предупреждения: Давид Абагна (П), 18, Т.Лунгу (П), 42, С.Платика (П), 76, Мамаду Камара (М), 79, Лису (М), 81.

Судьи: Андрей Брегуца, Вадим Викол (оба – Кишинёв), Виктор Лукицэ (Яловень).

Четвёртый арбитр – Андрей Чебан (Кишинёв).

Инспектор FMF – Виктор Гечу (Мэгдэчешть).