Зимбру опроверг сообщения о финансовых проблемах в клубе



09 октября 2012

Руководство Зимбру опровергло информацию о существенном сокращении бюджета клуба, урезании зарплат футболистам и сокращении штата сотрудников, сообщает publika.md. Генеральный директор клуба Игорь Опря объявил, что ситуация в клубе стабильная, а долги по зарплатам будут полностью погашены в ближайшее время. Генеральный директор Зимбру Игорь Опря заявил, что уход одного из совладельцев, Адлана Шишханова, никак не повлиял на ситуацию в клубе.

- Появившиеся в прессе сообщения - глупости. Я читал об урезании в нашем клубе зарплат, сокращении кадров, расставании с некоторыми футболистами. У нас все как было, так и остается. Игроки получили зарплату. За один месяц. На этой неделе получат еще за два. В начале следующей - долги будут погашены полностью, - сказал генеральный директор ФК Зимбру Игорь Опря.

По словам Опри, в скором времени будет объявлено имя нового президента Зимбру. Эта должность остается вакантной с февраля прошлого года, когда в отставку подал Андрей Чечетов.

- Пока не известно, когда это случится. Когда ситуация прояснится, мы проведем пресс-конференцию. Сейчас в клубе переходный период, - отметил он.

Адлан Шишханов стал совладельцем Зимбру летом прошлого года. В августе этого года он признался, что его бизнес испытывает серьезные затруднения, а 1 октября было официально объявлено о его расставании с жёлто-зелёными.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑