Матчем "Спартак"-"Урал" в Москве завершился последний перед зимним перерывом тур Чемпионата России

09 декабря 2014

В первом тайме команды обменялись голевыми моментами. После прострела с фланга не смог забить нападающий хозяев Мовсисян. А затем шанс имели гости из Екатеринбурга. Ставпец едва не замкнул передачу Смолова: помешал отчаянный подкат Паршивлюка.

После перерыва москвичи заиграли активнее и в конце концов добились своего. На 63-й минуте Промес вывел на удар Глушакова. Голкипер Заболотный вроде бы ликвидировал угрозу, но мяч отскочил к Хурадо, и тот поразил уже пустые ворота. А за пять минут до финального свистка Ромулу ловко сыграл у линии штрафной и красиво пробил - 2:0. Красно-белые ушли в отпуск, замыкая шестерку сильнейших.

Пермский "Амкар" продолжит жизнь уже под руководством нового тренера. Со своего поста сегодня уволен Славолюб Муслин. Последний перед перерывом матч "Амкар" в воскресенье проиграл московскому "Динамо" - 0:5 - и занимает третье место от конца таблицы.

Лидером Чемпионата России теперь уже в марте выйдет на поле "Зенит".