Столичный "Локомотив" может возглавить турнирную таблицу Чемпионата России по футболу

Произойдет это в том случае, если железнодорожники дома обыграют "Крылья Советов".

Накануне "Зенит" и "Томь" разошлись миром - ничья 0:0. Питерцы пока опережают команду Леонида Кучука на одно очко. В следующем туре "Зенит" сыграет с ЦСКА и этот матч покажет Первый Канал.

Армейцы, забив в первом тайме на 13-й и 43-й минутах стараниями Думбия 2 красивых мяча в ворота столичного Динамо, так и не сумели победить принципиального соперника. В начале второго тайма Кураньи сократил разрыв, а через 10 минут Самба восстановил равновесие - 2:2. При этом конголезский защитник в столкновении с Кокориным получил сотрясение мозга и покинул поле. Ну а победу бело-голубым принес дубль Жиркова. Во втором случае вина за пропущенный мяч целиком и полностью лежит на голкипере ЦСКА Игоре Акинфееве, совершившем непростительную ошибку. 4:2 – "Динамо".

Лишь в 20-м туре первую победу в Чемпионате одержал "Анжи", переигравший казанский "Рубин" - 1:0. Единственный мяч на 83-й минуте забил арендованный у "Зенита" Бухаров.