Продолжается отбор на ближайший Чемпионат Европы по футболу

010 октября 2015

Российская сборная снова даёт повод для радости. Подопечные Леонида Слуцкого выиграли третий подряд матч под его руководством и ещё на шаг приблизились к завоеванию заветной путёвки в финальную часть турнира. В выездном матче против команды Молдавии наши футболисты одержали победу со счётом 2:1.

Далась она нелегко. Все голы были забиты во втором тайме. Сперва во время розыгрыша штрафного отличился защитник Сергей Игнашевич. Затем - тоже после стандарта - забил нападающий Артём Дзюба. Правда, в финале встречи пришлось поволноваться: за 5 минут до конца основного времени мяч залетел и в ворота российской сборной. Но - преимущество удалось удержать. Теперь осталось сыграть дома с Черногорией. Чтобы выйти из группы со второго места и попасть на Евро-2016 напрямую, достаточно ничьей.

Решающий матч нашей сборной в прямом эфире будет транслировать Первый канал.