Состоялся 21-й тур чемпионата России в ФНЛ. По традиции SPORTS.md представляет результаты матчей, в которых приняли участие молдавские легионеры и воспитанники молдавского футбола.
«Сибирь» (Новосибирск) - ФК «Тамбов» 2:0 (1:0)
Полузащитник «Сибири» Евгений Чеботару не попал в заявку на игру, так как получил травму. Защитник Максим Плопа также пропустил матч.
Голы забили Алексей Гладышев на 10-й минуте и Роман Беляев на 80-й.
«Мордовия» (Саранск) - ФК «Тосно» 0:2 (0:2)
Голкипер сборной Молдовы и «Мордовии» Илья Чебану находится в Грузии, где 12-го ноября пройдет матч отборочного цикла ЧМ-2018.
Счет на 9-й минуте открыл Антон Заболотный, а на 18-й Максим Палиенко удвоил преимущество своей команды.
Отметим, что на 48-й минуте голкипер хозяев Артем Леонов получил прямую красную карточку.
«Кубань» (Краснодар) - «Спартак-2» (Москва) 5:2 (3:0)
Защитник сборной Молдовы и «Кубани» Игорь Армаш продолжает лечение после серьезной травмы, полученной в матче за сборную Молдовы против Ирландии (1:3).
Голкипер кубанцев Дмитрий Стажила в заявку на игру не попал. После зимнего перерыва он, скорее всего, не будет выступать за краснодарскую команду.
У хозяев голы на свой счет записали Олег Алейник на 23-й минуте, Спартак Гогниев на 27-й, Арсен Хубулов на 36-й, Никита Маляров на 73-й (с пенальти) и Владимир Лобкарев в компенсированное время второго тайма.
У москвичей забили Георгий Мелкадзе на 54-й минуте и Денис Давыдов на 69-й. Отметим, что на 83-й минуте Давыдов не смог реализовать пенальти.
«Факел» (Воронеж) - «Луч-Энергия» (Владивосток) 0:1 (0:0)
Защитник «Луч-Энергии» Андриан Кашкавал также отправился вместе со сборной в Грузию на матч отборочного цикла ЧМ-2018.
Единственный гол во встрече "Факел" - "Луч-Энергия" забил Сергей Пономаренко на 61-й минуте.
«Сокол» (Саратов) - «Спартак» (Нальчик) 2:1 (0:1)
Полузащитник «Сокола» Михаил Платика не попал в заявку на игру.
Голы у «Сокола» забили Владимир Романенко на 63-й и Алексей Домшинский на 82-й минутах, у спартаковцев отличился Никита Дроздов (23-я минута).
После 21-го тура команды с молдавскими легионерами в составе занимают следующие места: «Луч-Энергия» - 8-е (29 очков), «Кубань» - 12-е (26), «Сокол» - 14-е (24), «Мордовия» - 16-е (22) и «Сибирь» - 17-е (22 очка).
Лидируют в турнире московское "Динамо" - 47 очков, ФК "Тосно" - 44 и воронежский "Факел" - 36.
В следующем туре, 12-го и 13-го ноября, «Мордовия» сыграет в гостях с «Тамбовом», «Луч-Энергия» будет принимать «Сокол», «Сибирь» отправится в Хабаровск в гости к местному СКА, а «Кубань» поборется на выезде с ФК «Тосно».