Кирилл Ковальчук: "Мечтаю получить вызов в сборную Украины"



После матча львовских "Карпaт" и одесского "Черноморца", который одесситы выиграли со счётом 1:2, футболисты покидали пределы стадиона в хорошем настроении. Один из них, к слову, едва ли не самый заметный на поле, бывший полузащитник кишиневского "Зимбру" и брат полузащитника сборной Молдовы Сергея Ковальчука, Кирилл Ковальчук прокомментировал игру корреспонденту украинского сайта "ПРОФУТБОЛ".

- Мы знали, что будет сложная игра против сильной команды. Поэтому заранее настраивались на поездку во Львов. В предыдущем туре "Карпаты" очень хорошо сыграли против "Таврии", полностью переиграли симферопольцев и мы понимали, что нам тоже легко не будет. Матч выдался тяжелый. В первом тайме была равная игра с небольшим преимуществом "Черноморца". Во второй половине все сложилось по-другому. Очень неприятным выдался гол "зелено-белых". Но хорошо, что отыгрались быстро и даже вышли вперед. Потом успешно довели игру до конца.

- Закономерен ли результат матча?
- Считаю, что да. У "Карпат" сегодня была очень сильная поддержка, которая им очень помогла. Что касается результата, то думаю, что мы сыграли очень хорошо, как для выездной игры.

- "Черноморец" почти гарантировал себе место в еврокубках. Как воспринимает команда такие перспективы?
- Мы настраиваемся на каждую игру. Пытаемся не думать преждевременно о еврокубках. По окончанию сезона такой подход, думаю, принесет нам определенные плоды.

- Кажется, что одесская команда набирает обороты с каждой игрой...
- Так все успешно сложилось, что из 9 игр 8 раз мы победили и еще один раз сыграли вничью. Стараемся, прогрессируем. Это очень хорошо. Но с другой стороны, мы не имеем права играть иначе.

- В свое время Вы играли в составе второй команды львовских "Карпат". Это было довольно давно, но для Вас эта игра была рядовой или все же имела некий подтекст?
-
 Я провел во Львове полтора года. У меня остались хорошие воспоминания о городе, команде. Здесь был всегда классный коллектив. Могу сказать, что именно во Львове я состоялся, как футболист.

- Почему не удалось закрепиться в составе "зелено-белых"?
- Молодой был. Судьба так распорядилась. Сегодня из состава "Карпат" почти никого не знаю. Тогда были другие ребята: Даниловский, Кабанов, мой брат Сергей, Мизин. При Маркевиче состав был более возрастной.

- Вы очень хорошо выглядите на поле в последнее время. Мечтаете попасть на карандаш тренерам сборной Украины?
- Каждый футболист мечтает играть в главной команде страны. Надеюсь, что на меня обратят внимание. Я с удовольствием надел бы сине-желтую футболку. Пока приходиться работать и доказывать свое право играть в сборной.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑