EURO-2016: сборная Румынии проиграла соперникам из Франции

Футбольный мяч, архивное фото
Со счетом 1:2 проиграла сборная Румынии соперникам из Франции. Этот матч открыл чемпионат Европы по футболу. Ответив на забитый гол французских соперников, футболисты из соседней страны не смогли сравнять счет.
Румыния не использовала возможность забить гол на четвертой минуте. Богдан Стынку не смог попасть в ворота с расстояния в два метра. Франция открыла счет на 57 минуте. Оливет Жируд забил гол, получив пас от Димитри Пайе. Румыния сравняла счет через восемь минут. Богдан Стынку использовал пенальти. Это - его десятый гол для сборной.
Второй гол за сборную Франции забил игрок West Ham United Димитри Пайе. Румынский вратарь Чиприан Тэтэрушану не смог отбить атаку.
Следующий матч в EURO-2016 румынская сборная проведет 15 июня с командой Швейцарии. В тот же день состоится матч Франция - Албания.