Сборная Молдовы заняла шестое место на чемпионате мира



В Стамбуле прошел 9-й чемпионат мира по футбол-теннису среди мужских команд. 12 стран мира делегировали своих представителей на этот турнир, в котором приняло участие свыше 100 спортсменов. Сборная Молдовы под руководством Юрия Булгэряну и Михая Райляна выступала во всех трех видах футбол-тенниса и заняла итоговое шестое место.

В одиночных соревнованиях Максим Легезин одолел представителей Индии и Северного Кипра, но ничего не смог противопоставить спортсмену из Турции и будущему чемпиону из Румынии. В матче за 5-е место Легезин также уступил, на сей раз македонцу.

В соревнованиях двоек Легезин, Ион Жосан и Кристи Ротарь оказались сильнее дружины из Ирландии и России и как под копирку уступили Турции, Румунии ставшая в последствии чемпионом. В матче за 5-е место молдавские спортсмены вновь проиграли Македонии.

В самых зрелищных соревнованиях, троек, нашу страну представляли Легезин, Жосан, Ротарь, а также Тудор Вырлан и Дорел Жиган. В групповых соревнованиях дружина из Молдовы победила сербов и россиян, и проиграла все той же Македонии и вновь будущим чемпионам, на сей раз из Венгрии.

В матче за попадание в пятерку сильнейших наши ребята уступили Турции.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑