Жозе Моуринью. Неудачи продолжаются. Бывший соперник «Шерифа» вылетел из Кубка Италии

«Лацио» одержал победу над «Ромой» в четвертьфинальном матче Кубка Италии.

Встреча прошла в Риме на стадионе «Олимпико» и завершилась со счётом 1:0. Единственный мяч забил полузащитник «Лацио» Маттиа Дзакканьи, реализовавший пенальти на 51‑й минуте.

На 6‑й добавленной ко второму тайму минуте с поля за две жёлтые карточки был удалён хавбек «Лацио» Педро. На 10‑й добавленной минуте красную карточку за два «горчичника» последовательно получили игроки «Ромы» Сердар Азмун и Джанлука Манчини.

Команда Маурицио Сарри вышла в полуфинал Кубка Италии, где сыграет с «Ювентусом», победившим «Фрозиноне» - 4:0 (2:0).

Во втором полуфинале сойдутся  "Фиорентина" и "Аталанта". "Фиалки" после 120-ти минут борьбы (0:0) одолели в серии пенальти "Болонью" - 5:4, а "Аталанта" выиграла у "Милана" - 2:1 (1:1).