“Тур де Франс”: Саган снова второй

Итальянец Виченцо Нибали из команды Omega Pharma – Quick-Step выиграл 7-й этап веломногодневки “Тур де Франс”.
В пятницу гонщикам предстояло преодолеть 234 км пути, связавших Эперне с Нанси. Во время прохождения равнинной дистанции случились три серьезных завала: первый спровоцировал лидер BMC Теджей Ван Гардерен. За несколько сотен метров до финиша упал участвовавший в спринте лидер команды Garmin-Sharp Эндрю Талански. Трентин вырвал победу, которую определил фотофиниш, в упорной борьбе, опередив Петера Сагана (Cannondale) всего на несколько миллиметров. Словацкий гонщик, который борется за звание лучшего в очковой номинации, в третий раз за 7 дней гонки занимает на финише 2-е место. Третье место на пятничном этапе занял французский гонщик команды Lotto-Belisol Тони Галлопен. Испанский гонщик Альберто Контадор из российской команды Tinkoff-Saxo стал 21-м, россиянин Юрий Трофимов (“Катюша”) – 32-м. Виченце Нибали из команды “Астана” в генеральной классификации опережает ближайшего преследователя – напарника по команде датчанина Якоба Фугльсанга – на 2 секунды. Замыкает тройку Саган.