Карлос Сайнс выиграл 7-й этап ралли "Дакар" в зачете автомобилей

Седьмой этап ралли-марафона "Дакар" вновь получился испанским. В классе автомобилей победил Карлос Сайнс, а в общем зачете лидерство сохранил Нани Рома. У мотогонщиков первое место занял Хоан Барреда Борт, в генеральной классификации по-прежнему лидирует Марк Кома.

Ветеран Карлос Сайнс легко выиграл седьмой этап ралли "Дакар" в классе автомобилей. Испанец преодолел 522 км за 4 часа 43 минуты. Второе место занял Нассер Аль-Аттия из Катар, отставший от победителя на четыре минуты. Третий результат показал француз Стефан Петрансель.

В общем зачете лидерство сохранил Нани Рома. Второе место у Петранселя, третий - победитель "Дакара" 2009 года Жиньель де Вильерс.

У мотогонщиков первое место занял испанец Хоан Барреда Борт. Второй результат показал его соотечественник Марк Кома. Третий - действующий чемпион мото-«Дакара» француз Сириль Депре. В общем зачете тройка лидеров полностью испанская: первой место у Марка Комы, Барреда Борт - второй, Хорди Виладомс - третий.