Четверо молдавских борцов вошли в список лучших в мире по итогам 2013-го года

Четверо молдавских борцов вошли в список 15 лучших борцов мира 2013-го года в своих весовых категориях. Список был опубликован в четверг Международной федерацией объединенных стилей борьбы (FILA).

Борец греко-римского стиля Виктор Чобану, завоевавший серебряную медаль XXVII-й Всемирной летней Универсиады в весовой категории до 55 кг, занял 8 место в списке лучших спортсменов года и стал единственным представителем Молдовы среди представителей этого стиля борьбы.

В то же время сразу трое молдавских вольников были отмечены FILA. Андрей Препелица (вес до 60 кг) оказавшийся на 14 позиции в рейтинге, завоевал 3 место на Международном турнире по вольной борьбе «Черное море». Эту же строчку в весе до 84 кг занял Петр Янулов, благодаря бронзе на Универсиаде в Казани. Отметившийся на третьей позиции в Финале Гран-При Николай Чебан (вес до 96 кг) стал 11-м.

Всего в Международную федерацию объединенных стилей борьбы входят 177 стран.