Чемпионат мира по футболу начался со скандала. В первом матче сборная Бразилии победила Хорватию со счётом 3:1

По окончании матча, тренер хорватов Нико Ковач жёстко раскритиковал судейство, заявив, что оно было в пользу хозяев турнира.

В первом матче мундиаля Бразилия записала на свой счет все голы. На 11 минуте мяч в свои ворота отправил Марселло. Впервые в истории чемпионатов мира, в стартовом матче первым стал автогол. Но радость хорватов длилась недолго, через 18 минут Неймар восстановил равновесие.

Самый спорный момент произошел на 71-й минуте встречи.Японский арбитр Ючи Нисимура назначил пенальти за нарушение правил в штрафной площади хорватов, которого не было. Неймар оформил дубль. Окончательный счет 3:1 установил Оскар

После матча тренер Нико Ковач заявил, что судейство было в пользу хозяев турнира, а чемпионат превратился в цирк.

Десятки молдавских болельщиков наблюдали за вчерашним матчем в импровизированном футбольном городке, обустроенном на центральной площади Кишинева.

В 22.00 начнется матч команд, игравших в финале предыдущего мирового первенства, Испании и Голландии . А в час ночи, встретятся сборные Чили и Бразилии.