Украина уступила Германии в стартовом матче на Евро-2016

Чемпион мира сборная Германии успешно стартовала на ЕВРО-2016. В первом матче группы C немцы обыграли Украину 2:0. Счет на 19-й минуте после великолепной передачи Тони Кроса открыл защитник Шкодран Мустафи
У сборной Украины были неплохие шансы отыграться, однако защитник Жером Боатенг спас Германию от гола, выбив мяч из пустых ворот. А гол Андрея Ярмоленко не был засчитан из-за положения вне игры.
Под занавес встречи украинцы пропустили гол в контратаке. Отличился вышедший на замену Бастиан Швайнштайгер.
В другом матче группы Польша обыграла Северную Ирландию 1:0. Судьбу поединка решил гол Аркадиуша Милика на 51-й минуте.
В матче группы Д Хорватия - Турция также все решил один гол. Минимальную победу 1:0 хорватам принес гол-красавец, который забил Лука Модрич.
17 июня сборная Хорватии встретится с Чехией.