Нынешнее поколение бельгийцев - возможно, самое талантливое в истории этой страны. Команда Марка Вильмотса находится на втором месте в рейтинге ФИФА и от нее ждут серьезных побед. Еще не выиграв ни одного значимого турнира бельгийцы обязаны оправдывать авансы. С таким давлением порой не справлялись и более опытные команды, поэтому предсказать, как Бельгия выступит на Евро практически невозможно. «Красные дьяволы» вполне могут провалиться, но способны и победить на турнире.
От итальянцев, напротив, много не ждут, но именно в таких ситуациях «Скуадра адзурра» не раз превращалась из теневого фаворита в реального претендента на титул. Главный козырь Италии - вратарь и линия обороны, полностью составленные из игроков чемпионского «Ювентуса», которым к тому же три года руководил Антонио Конте.
Перед стартом турнира Бельгия осталась без капитана Венсана Компани и Николаса Ломбертса. Выбыли и перспективные Дедрик Бояты и Бьорн Энгельс, а Томас Вермален готов к матчу не на сто процентов. Марку Вильмотсу придется серьезно поломать голову, чтобы выстроить надежную защиту.
Интернет-телевидение SPORTS.md проведет ретрансляцию матча. Начало - в 22.00.