Полузащитник ФК «Ростов» молдавский легионер Александр Гацкан после победы над ФК «Уфа» (4:1) в матче 6-го тура чемпионата России отметил, что в перерыве казалось - во встрече будет зафисирован ничейный результат.
Он также добавил, что после пенальти его команда владела инициативой и постепенно нагнетала обстановку у ворот соперника:
- Игра тяжело сложилась, особенно первый тайм. Казалось, что будет ничейный результат, но "Уфа" забила невероятный гол, - сказал Гацкан. - Нам пришлось играть в более атакующем варианте, плюс тренер сделал замены, которые нам помогли. После пенальти уже мы владели инициативой, поэтому дальше нагнетали обстановку.
- Как хватило сил при таком темпе?
- Готовились на тренировках, отрабатывали на сборах физические моменты. Вся Европа так играет, потому - ничего страшного.
Спасибо ребятам, отрабатывавшим во всех моментах.
- Четвертая победа подряд... Какая у вас вообще цель?
- В конце сезона посмотрим, а пока - игра только на победу.