Молдавская команда сыграла вничью 1:1 в Москве против России

013 октября 2014

Сборная Молдовы набрала первое очко в отборочном турнире чемпионата Европы 2016 года по футболу. Молдавская команда сыграла вничью 1:1 в Москве против России. На гол хозяев с пенальти наши ответили точным ударом капитана Александра Епуряну после подачи с углового.

Александр Куртеян выставил на матч с Россией такой же стартовый состав, что и несколькими днями ранее в Кишиневе против Австрии.

Молдавская команда играла предельно собрано в обороне и в первом тайме не позволила сопернику создать по-настоящему опасные моменты у ворот Ильи Чебану.

Контратаки были редкими, но все же пару раз наша команда создала напряжение у ворот соперника. Дальним ударом отметился Игорь Армаш, а после этого этого хорошая возможность открыть счет была у Александра Гацкана, но мяч пролетел мимо ворот.

После перерыва Александр Дедов пробил с дальней дистанции, но Акинфеев оказался на месте. А на 54-й минуте хозяева упустили отличный момент. Глушаков с десяти местров пробил выше ворот.

Счет был открыт на 72-й минуте. Арбитр усмотрел нарушение правил в единоборстве за мяч между Виктором Головатенко и Артемом Дзюбой. В ворота Молдовы был назначен пенальти. Дзюба оказался точен. Сборная Молдовы сравняла счет всего через две минуты. Подачу с углового Дедова головой замкнул капитан Александр Епуряну.

До конца матча счет не изменился. Итог московского поединка сборных России и Молдовы - 1:1.

Сборная Молдовы заработала первое очко в отборочной кампании Евро-2016. В первых двух матчах наша команда уступила в гостях Черногории 0:2 и дома Австрии 1:2.

Следующий матч сборная Молдовы проведет 15 ноября в Кишиневе против Лихтенштейна.