В Гродно не зря вспомнили бомбардиров прошлого. ФК «Зимбру» - «Неман» (Беларусь) 1:2 (0:1)

014 февраля 2014

Перед матчем «Зимбру» - «Неман» в гродненском клубе вспомнили историческую статистику и героев прошедших времен. В частности, нынешний главный тренер белорусской команды Сергей Солодовников в бытность футболистом трижды поражал ворота кишиневского «Нистру»: в 1981-м году в матче Кубка СССР и дважды - в 1988-м в игре чемпионата страны.

Получается, белорусам голевое умение нынешнего наставника «Немана» помогло. А ведь статистика была на стороне молдавской команды.

Проведя против «Молдовы» и «Нистру» 10 матчей, белорусы добились только одной победы, четыре встречи закончили вничью и пять проиграли с общей разницей забитых и пропущенных мячей 7:13.

В Анталии сегодня на тренировочном сборе обеих команд все было не совсем в соответствии с исторической статистикой. Уже на 9-й минуте "Неман" открыл счет. Отличился Павел Савицкий. В начале второго тайма состоялся обмен результативными ударами. Егор Зубович на 55-й минуте сделал отставание "Зимбру" существенным - 0:2, но тут же находящийся на просмотре потенциальный новичок "зубров" возродил интригу - 1:2 (57-я минута).

К сожалению, преимущество "Зимбру" в заключительном отрезке матча не материализовалось в голы.

1:2 (0:1) - поражение подопечных белорусского тренера Олега Кубарева.

Стартовый состав "Зимбру": Киринчук, Ерхан, Павлючек, Бургиу, Климович, Время, Спэтару, Гынсарь, Цыганов и 2 игрока на просмотре.
На замену выходили: К.Богдан, Д. Граур, Антон, Квинтелла и 4 игрока на просмотре.