Фоторепортаж с чемпионата по футболу в Сарата Галбенэ



После трехмесячного марафона, в селе Сарата Галбенэ финишировал традиционный чемпионат по футболу, организованный Примарией и местными поклонниками кожаного мяча.

В первенстве «местного значения» играют команды улиц, коллективов, соседних сел, входящих в состав Примарии, а на площадке в одной команде играют ветераны и юркие малыши.

Чтобы помочь своим командам, из Кишинева и других городов и районов приезжают на матчи уроженцы Сарата Галбены, так что зимне-весенний чемпионат является отличным поводом для встреч старых друзей и товарищей.

Нынешний розыгрыш  был посвящен памяти безвременно ушедшего из жизни преподавателя физвоспитания Михаила Паскару, а на будущее чемпионат будет носить его имя.

Чемпионами стали футболисты команды «Кодрений», а лучшими игроками были названы Сергей Прозоровский, Ион Талмазан, а также 13-летний Кристи Катарас.

Как  сообщил для sports.md тренер по футболу Леонид Паскару, в ближайшие дни стартует национальный чемпионат Республики Молдова среди юношей, в котором при содействии СК «Петрокуб» выступают сразу пять команд из села Сарата Галбенэ.

Фоторепортаж Николая Бучацки.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑