ПСЖ досрочно стал чемпионом Франции по футболу

"Пари Сен-Жермен" (ПСЖ) досрочно стал чемпионом Франции по футболу. Команда гарантировала себе первое место за восемь туров до конца чемпионата, разгромив в гостях "Труа" 9:0. ПСЖ завоевал чемпионский титул в четвертый раз подряд.

ПСЖ разгромил в 30-м туре чемпионата Франции "Труа" и обеспечил себе чемпионский титул. Четыре мяча забил шведский нападающий Златан Ибрагимович. С 27 голами он лидирует в списке лучших бомбардиров турнира.

Дублем отметился уругвайский нападающий Эдинсон Кавани. По разу отличились Хавьер Пасторе, Андриен Рабьо, а игрок "Труа" Матьё Сонье забил мяч в свои ворота.

"Пари Сен-Жермен" стал чемпионом Франции в четвертый раз подряд и в шестой раз в истории. Ранее четыре раза кряду в чемпионате Франции удалось победить трем клубам - "Сент-Этьену", "Марселю" и "Лиону". Победа ПСЖ над "Труа" 9:0 стала самой крупной, одержанной в гостях в чемпионате Франции.

ПСЖ обеспечил себе первое место за восемь туров до конца чемпионата, что стало новым рекордом. Предыдущее достижение принадлежало "Лиону", который стал победителем за пять туров до конца чемпионата в сезоне-2006/2007.