В хоккейном Кубке Гагарина проходят два матча в полуфинальных сериях на востоке

"Сибирь" дома играет с "Металлургом" ("Магнитка" ведет в противостоянии - 2:1), а "Салават Юлаев" на своем льду пытается увеличить отрыв от "Авангарда". Уфимцы также впереди - 2:1.

Между тем, на западе московские армейцы находятся всего в одном шаге от выхода в финал конференции. Накануне ЦСКА одержал третью победу над "Торпедо". После двух периодов в Нижнем Новгороде москвичи уверенно вели 4:1, но в заключительной трети Костицин и Фролов в течение трёх минут сократили разрыв до минимума. В концовке основного времени хозяева заменили вратаря на 6-го полевого игрока, но получили шайбу от Жаркова. ЦСКА ведет в серии 3:1 и уже во вторник в Москве может решить исход противостояния в свою пользу.

В параллельной паре на Западе СКА дома разгромил московское "Динамо" - 4:0 и сравнял счет в серии – 2:2.