Надеждам аргентинцев не суждено было сбыться. Сборная страны уступила Германии, заняв второе место на чемпионате мира по футболу. Многие болельщики не скрывали своего разочарования и слез – они следили за каждой минутой финального матча, обсуждали упущенные возможности и до последнего надеялись на победу своих футболистов.
- Очень больно, что дети не увидят Аргентину победительницей! Но уже хорошо, что наша сборная вышла в финал – впервые за 24 года!
Жители Буэнос-Айреса смотрели игру на больших экранах, установленных на главном проспекте Девятого июля. Но после окончания матча здесь же вспыхнули беспорядки, когда фанаты в порыве негодования начали бить витрины и стекла автомобилей. Десятки хулиганов задержаны. Пострадали 15 полицейских.
- Аргентина сделала максимум того, что могла. И мы гордимся ее выходом в финал. Это наша настоящая национальная гордость!
“Аргентина потерпела поражение на Кубке мира, но даже такой опыт стал огромным национальным торжеством. Ведь команда вернулась к прежним успехам и стала второй среди сильнейших команд мира, оставив далеко позади своего извечного соперника – Бразилию”, – передает из Буэнос-Айреса корреспондент Euronews Андрея Руа Эспада.
Объявлен календарь «Зимнего кубка-2026» по футболу
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»


