Россиянин Михаил Рыжов завоевал серебряную медаль на Чемпионате мира по легкой атлетике

014 августа 2013

14 августа на Чемпионате мира по легкой атлетике в Москве был разыгран единственный комплект наград. В ходьбе на 50 километров серебряную медаль с личным рекордом завоевал россиянин Михаил Рыжов. Его время - 3 часа 38 минут и 58 секунд - лишь на 1 минуту и 2 секунды хуже лучшего результата сезона в мире, с которым финишировал победитель Роберт Хаффернан из Ирландии. "Бронзу" получил австралиец Джаред Таллент.

"Я очень доволен своим результатом, местом - в первую очередь. И временем. Очень хорошее время - это тоже немаловажно для меня. Я даже не рассчитывал на "серебро", скорее - на "бронзу". Но получилось так", - поделился впечатлениями серебряный призер по спортивной ходьбе  Чемпионата мира Михаил Рыжов.