Седьмой тур ФНЛ. Счастлив только Чеботару. Остальные, кроме Платики, проиграли

014 августа 2016

Состоялся седьмой тур чемпионата России в ФНЛ. По традиции SPORTS.md представляет результаты матчей, в которых приняли участие молдавские легионеры и воспитанники молдавского футбола.

ФК «Химки» - «Кубань» (Краснодар)  4:1 (1:0)

Голкипер «Кубани» Дмитрий Стажила и защитник Игорь Армаш провели весь матч, при этом Армаш заработал желтую карточку за срыв перспективной атаки соперника.

Российская пресса пишет, что для главного тренера южан Дана Петреску это был чуть ли не последний шанс остаться при своей должности.

Напомним, что в тренерском штабе Петреску работает молдавский специалист Эмиль Карас.

После семи туров побед в ФНЛ не имеет только одна команда - «Кубань».

«Сибирь» (Новосибирск) - «Мордовия» (Саранск) 1:0 (0:0)

В Новосибирске сошлись местная «Сибирь» и «Мордовия» из Саранска. Среди действующих лиц были известные личности, в частности, уроженец Бельц защитник сибиряков Максим Плопа, полузащитник «Сибири» Евгений Чеботару, а также голкипер команды из Мордовии Илие Чебану.¶

Все они провели на поле по 90 минут, а Чеботару за четверть часа до финального свистка забил единственный гол, который принес победу хозяевам поля - 1:0.

Свой вклад в неудачный для «Мордовии» результат внес полузащитник этой команды Илья Петров. На 82-й минуте он вышел на замену и ровно через минуту был удален, так что матч гости доигрывали вдесятером.

«Луч-Энергия» (Владивосток) - «Енисей» (Красноярск) 0:2 (0:0)

Защитник «Луч-Энергии» Адриан Кашкавал вышел в стартовом составе, но на 68-й минуте при счете 0:1 был заменен.

ФК «Тамбов» - «Сокол» (Саратов) 0:0

Третья ничья «Сокола» в сезоне выдалась безголевой - 0:0.

Полузащитник «Сокола» Михаил Платика провел весь матч.

После 7-го тура команды с молдавскими легионерами в составе занимают следующие места: «Сибирь» - 8-е (9 очков), «Мордовия» - 14-е (7), «Сокол» - 18-е (6), «Луч-Энергия» - 19-е (5), «Кубань» - 20-е (4 очка).

Лидируют московское «Динамо» (17 очков), ФК «Тосно» (15) и воронежский «Факел» - (14).

В восьмом туре 17-го августа «Мордовия» отправится в гости к «Нефтехимику» из Нижнекамска, «Луч-Энергия» сыграет на выезде с московским «Динамо», «Кубань» и «Сибирь» встретятся между собой в Краснодаре, а «Сокол» примет на своем поле хабаровских армейцев.