Молдова U-17 уступила в товарищеской игре

114 сентября 2011

Команда Вячеслава Руснака продолжает готовиться к отоборочному турниру Чемпионата Европы, который пройдет в Молдове. Со счетом 2:3 семнадцатилетние футболисты уступили кишиневской «Дачии-2 Буюкань», которая выступает в Дивизии А.

На 17 минуте встречи воспитанник тираспольского «Шерифа» Валентин Бырдан открыл счет. Через 4 минуты Евгений Кочук восстановил паритет. После перерыва кишиневцы благодаря голу Кристиана Гонцы вышли вперед. На 54 минуте Артем Разгонюк снова сделал счет равным. Казалось бы шло дело к результативной ничьей, пока последнее слово не сказал Засавицкий. За 4 минуты до конца футболист в третий раз отправил мяч в сетку сборников.

Отброчный турнир Чемпионата Европы пройдет с 21 по 26 сентября. В нем примут участие Молдова, Швеция, Болгария и Грузия. Игры пройдут в Оргееве, Вадул-луй-Водэ и Терновке.