Мэтт Кенсет стал победителем 26-го этапа "Наскар"

014 сентября 2015

Победителем 26-го этапа гонок серийных автомобилей "Наскар" стал Мэтт Кенсет. Победа в Вирджинии стала для него четвертой в этом сезоне. В общем зачете на первое место вышел Джимми Джонсон. По итогам этапа определились 16 пилотов, которые продолжат борьбу за чемпионский титул.

Во время 26-го этапа гонок серийных автомобилей НАСКАР попеременно лидировали четыре пилота. Джоуи Логано стартовал с поул-позишн и шел на первом месте 24 круга.

Лидировали также Дэвид Хамлин и Кайл Буш.

Однако самым стабильным оказался Мэтт Кенсет. Он возглавлял гонку 352 из четырехсот кругов и пришел к финишу первым. Для Кенсета эта победа стала четвертой в сезоне. По этому показателю он сравнялся с Джимми Джонсоном и Кайлом Бушем.

Во время соревнований в Виджинии не обошлось без аварий. В общем зачете на первое место вышел Джимми Джонсон. За ним следует Кайл Буш, сделавший рывок на 25 строчек.

За десять этапов до конца сезона определились 16 пилотов, которые продолжат борьбу за чемпионский титул. Следующий этап гонок серийных автомобилей НАСКАР пройдет 20 сентября в Чикаго.