Сборная Молдовы по футзалу успешно стартовала в отборочном турнире чемпионата Европы

Сборная Молдовы по футзалу успешно стартовала в отборочном турнире чемпионата Европы. В первом матче молдавская команда обыграла Албанию 4:2. Поединки группы D проходят на Футзал-Арене в коммуне Чореску.

Сборная Молдовы открыла счет в матче с Албанией уже на третьей минуте. Отличился лучший игрок Молдовы в футзал прошлого года Кристиан Обадэ.

В концовке первого тайма преимущество удвоил Сергей Такот. Вскоре после перерыва албанцам удалось отыграть один мяч. Точный удар нанес Эндрит Каца.

На 27-ой минуте Обадэ забил третий мяч в ворота албанской команды и таким образом записал на свой счет дубль.

На 35-ой минуте Адриан Лашку реализовал десятиметровый удар - 4:1. На последней минуте матча албанцам удалось сократить разрыв в счете. Снова отличился Каца.

"Мы очень рады. Это первый отборочный турнир, который мы играем дома. Очень важно, что мы начали с победы. Соперник был трудным. Мы раньше никогда не играли против Албании и понятия не имели, что это за команда", - отметил игрок сборной Молдовы Сергей Такот.

Сборная Молдовы впервые сыграла домашний матч в отборочном турнире. Игрокам понравилась атмосфера на Футзал-Арене, и после игры они поблагодарили болельщиков.

"Было очень приятно. Зал великолепный, атмосфера потрясающая", - сказал игрок сборной Молдовы Константин Бурдужел.

"В первую очередь, благодарим болельщиков. Атмосфера была супер, браво!", - говорит игрок сборной Молдовы Кристиан Обадэ.

В другом матче группы D Франция разгромила Сан-Марино 5:1. Перед началом игры на трибунах был вывешен баннер с надписью

"Я - Шарли" на французском языке в знак солидарности с жертвами теракта в Париже и в поддержку свободы слова.

Сегодня сборная Молдовы проведет второй матч. Встреча против Сан-Марино начнется в 18:30.