У Илие Чебану есть шанс сыграть в четвертьфинале Кубка России

С трудом подготовив после снежных заносов стадион и поле к матчу Кубка России «Томь» - ФК «Тюмень» (2:1), томичи получили в награду четвертьфинальную стадию турнира. Молдавский легионер голкипер Илие Чебану на этот раз остался в запасе, а место в воротах занял чех Петр Вашек. Благодаря голам словака Корнела Салаты и Игоря Портнягина (с пенальти), хозяева поля уверенно лидировали, и гол от защитника тюменцев Никиты Фурсина они пропустили за 10 минут до финального свистка.

В четвертьфиналах 26-го марта встречаются ФК «Тосно» - ФК «Краснодар», ЦСКА - «Терек», ФК «Ростов» - «Ротор» и «Томь» - «Луч-Энергия» (Владивосток), так что шанс стать обладателем Кубка России сохраняется у двух молдавских легионеров - Илие Чебану, а также у Александра Гацкана из ФК «Ростов».