Олимпийский стадион в Сочи реконструируют для ЧМ-2018



Фото:sochinews.net

Олимпийский стадион в Сочи будет реконструирован для проведения матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Работы планируется завершить до лета 2016, чтобы арена смогла принять у себя Кубок конфедераций.

На стадионе "Фишт" прошли церемония открытия и закрытия Олимпийских Игр 2014 года в Сочи. Сейчас арена реконструируется для проведения матчей чемпионата мира, который через три года примет Россия.

Вместимость трибун будет увеличена с 40 тысяч до 48 тысяч зрителей. Появится новый газон. Его постелят в сентябре. Все работы по реконструкции планируется завершить до лета 2016 года.

Через год на стадионе в Сочи пройдут матчи Кубка конфедераций.

В России надеются принять у себя чемпионат мира 2018 года несмотря на разговоры о том, что при определении страны-хозяйки турнира были допущены серьезные нарушения.

Чемпионат мира-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России. В Сочи планируется провести пять матчей, четыре в групповом турнире и один - в 1/8 финала.

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев

Новости

Loading...
Наверх ↑