На чемпионате Европы по легкой атлетике успешно выступают британские бегуны

015 августа 2014

На чемпионате Европы по легкой атлетике в Цюрихе успешно выступают британские бегуны. Мо Фара выиграл забег на 10 тысяч метров, а Джеймс Дасаолу стал лучшим на стометровке.

Британец Мо Фара второй раз в своей карьере завоевал золотую медаль на чемпионате Европы в беге на 10 тысяч метров. В Цюрихе Мо Фара опередил ближайшего преследователя, британца Энди Вернона, на 65 сотых секунды.

Третьим к финишу пришел Али Кайя из Турции. Фара стал чемпионом Европы спустя месяц после того, как потерял сознание во время тренировки на сборах.

Мо Фара выступает в беге на дистанциях 5 и 10 тысяч метров. Фара - двукратный олимпийский чемпион и трехкратный чемпион мира.

Другой британец Джеймс Дасаолу выиграл забег на 100 метров. Результат победителя - 10 и шесть сотых секунды. Второе место занял француз Кристоф Леметр. Третьим стал британец Гарри Айкинесс.

Впервые за последние 20 лет в финальном забеге на 100 метров участвовал спортсмен из Румынии. 29-летний Кэтэлин Кымпяну занял седьмое место.