Молодежная сборная Молдовы проиграла Англии в последнем матче отборочного турнира EURO-2015

015 сентября 2014

Молодежная сборная Молдовы проиграла последний матч отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2015 года. Команда Александра Куртеяна уступила англичанам со счетом 0:3. Встреча прошла в Тирасполе.

Счет на 16-й минуте открыл игрок Саидо Берахино. Он же на 51-й минуте удвоил преимущество англичан. Победную точку на 84-й минуте поставил Гарри Кейн.

Сборная Молдовы потерпела первое поражение на своем поле в этом отборочном цикле и впервые пропустила голы. В итоговой таблице группы Молдова опустилась на третье место, пропустив вперед Финляндию, которая разгромила Сан-Марино 5:0. Молдавская команда набрала в десяти матчах 16 очков.

В следующий этап из нашей группы вышла Англия, занявшая первое место.